Мода с колоритом: армянские дизайнеры презентовали в Риге эксклюзив

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

20 декабря в BOLD Concept Store в Риге прошла презентация онлайн-магазина армянских дизайнеров HAY-HAY.co, ставшая частью целой серии мероприятий открывшегося в этом году Интернет-магазина с целью ознакомления европейских жителей с современной армянской модой.

HAY-HAY.co - это новое шопинг-направление для дизайнеров армянского происхождения. Это первый онлайн-магазин, который предлагает широкий ассортимент тщательно отобранных товаров - одежду, аксессуары и украшения от лучших армянских дизайнеров.

На сегодняшний день в проекте участвуют 26 брендов из различных регионов, таких как Украина, Германия, США, Австрия, Россия, Эстония и Армения

- Sinoian, Faina, Anet's Collection, IIIIT Sarkisyan, Inga Xavier, LOOM Weaving, Shabeeg и другие.

В HAY-HAY делают ставку на уникальность армянского дизайна. Элегантность выражается как в выборе материалов, так и в мастерстве. HAY-HAY помогает молодым и состоявшимся модельерам достичь признания на международном рынке, делая их коллекции доступными по всему миру.

Первая подобная презентация прошла в столице Эстонии, Таллинне.

По словам основателя проекта Лусинэ Аянян, наглядная экспозиция армянских дизайнеров дает людям более широкое представление о том, что из себя представляет современная армянская мода.

«Гости с огромным любопытством изучают, рассматривают одежду и аксессуары, восхищаясь великолепной ручной работой мастеров», - говорит Лусинэ.

«Если раньше у многих европейцев складывалось представление, что армянская одежда похожа на национальный костюм, то нам удалось показать, что у нас тоже есть современные модели и крой,

которые могут конкурировать на зарубежном рынке».

Самые интересные из представленных в Риге нарядов будут доступны и после презентации эксклюзивно в одном экземпляре в магазине BOLD Concept Store на улице Базницас, 18а.

Здесь армянская мода представляется впервые, тем самым избранные образцы одежды и аксессуаров станут приятным сюрпризом для клиентов BOLD.

Презентацию HAY-HAY.co посетили многие специалисты индустрии моды Латвии, а также представители армянской диаспоры Риги. Образы моделей были подготовлены совместно с мастерами WOW Beauty Lounge. Закуски для гостей предоставил юрмальский ресторан Noyan Tapan.

Концептуальный онлайн-магазин HAY-HAY.co официально открылся 27 января 2017 года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх