Оскар-2012: красная ковровая дорожка (фото)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В Голливуде в 84-й раз в истории раздали «Оскары». Украшенный в эту воскресную ночь позолотой и красным бархатом зал знаменитого кинотеатра «Кодак» стал свидетелем триумфа немого кино «Артист», третьего — и весьма неожиданного - «Оскара» Мерил Стрип и целой вереницы великолепных нарядов от кутюр.

В первую очередь, конечно, нужно отметить тот факт, что впервые в истории на «Оскаре»-2012 не было откровенно безвкусных нарядов. Были, безусловно, малость неудачные и ничем не примечательные, но таких громких провалов, как прошлогоднее платье Шерон Стоун или викторианский бархатный корсет Хелены Бонем Картер, этой церемонии посчастливилось избежать. Впрочем, и откровенных прорывов красная ковровая дорожка, безукоризненно сверкавшая перед входом в кинотеатр «Кодак», в этот раз не увидела.

Анджелина Джоли
Анджелина Джоли Фото: AP/Scanpix

Больше всего на дефиле голливудских звезд оказалось белого — легкое и нежное платье Руни Мары от Givenchy с открытой спиной броско контрастировало с ее брутальными черными волосами и ярким макияжем женщины-вамп, белым сверкал и закрытый наряд с длинными рукавами на молодой актрисе Шейлин Вудли от Valentino, и усыпанное стразами платье на одном плече от Elie Saab, в котором свой первый «Оскар» покоряла актриса и фотомодель Милла Йовович.

В очередной раз выигрышный фасон выбрала обладательница статуэтки за лучшую роль второго плана Октавия Спенсер — ее облегающее платье Tadashi Shoji кремового оттенка с отделкой стразами и вышивкой удачно скрыло все недостатки полной фигуры актрисы. Но самым блистательным белоснежным номером оказалось минималистичное платье-колонна Гвинет Пэлтроу, созданное для актрисы великим Томом Фордом. Платье дополнило оригинальное легкое пальто из атласа, небрежно наброшенное на плечи хрупкой американки.

Гвинет Пэлтроу
Гвинет Пэлтроу Фото: AP/Scanpix

Звезда «Артиста» Беренис Бежо выбрала достаточно скромный наряд от Elie Saab – светло-бирюзовое полупрозрачное платье из кружева и шифона, украшенное стразами и кружевным длинным рукавом, а ее европейская коллега Пенелопа Крус представила на красной ковровой дорожке «Оскара-2012» образ классического «Золотого Голливуда». Нежно-фиолетовое платье из органзы Armani Privé было сшито для актрисы специально в честь ее визита на церемонию и, по словам Крус, немедленно стало ее фаворитом.

В платьях из черных пайеток — с длинным и коротким рукавом — практически одновременно прошагали в зал кинотеатра актрисы Анна Фэрис и Роуз Берн. Обе девушки выглядели немного смущенными этой щекотливой ситуацией и активно отшучивались, что выбирали наряды отдельно друг от друга. Анна выбрала для церемонии платье с длинным рукавом от Diane Von Furstenberg, а Роуз предпочла почти одинаковый фасон с коротким рукавом на одном плече от англичанки Вивьен Вествуд.

Сандра Буллок
Сандра Буллок Фото: AP/Scanpix

За темно-синюю гамму этим вечером отвечали хрупкая Лесли Манн в отделанной мерцающими стразами колонне Roberto Cavalli и Тина Фей, впервые за долгое время угадавшая с выбором платья — даже пеплум из органзы от Carolina Herrera, увенчанный аккуратным поясом из черного бархата, пришелся к месту.

Единственным зеленым пятном, несмотря на популярность оттенка в этом сезоне, на красной ковровой дорожке «Оскара» оказалось платье Vera Wang на номинантке Вайоле Дэвис. Поразительная смена имиджа актрисы, до последних минут церемонии считавшейся главным фаворитом номинации «Лучшая актриса», не сыграло Вайоле на руку. Короткая стрижка, покрашенные в ярко-рыжий цвет волосы и изумрудная тога от Vera Wang с довольно спорной линией декольте, увы, оказались бессильны перед непринужденной харизмой Мерил Стрип. Свой третий «Оскар» 62-летняя Мерил вышла получать в позолоченном платье с запахом от Lanvin, дополненном металлическим клатчем-кейсом и позолоченными босоножками.

В золотой гамме также отличилась и звезда «Прислуги» Джессика Честейн — впервые в этом призовом сезоне рыжеволосая актриса идеально выбрала свой наряд, отдав предпочтение черному платью от Alexander McQueen, расшитому позолотой. Позолоченные детали украсили платья Сандры Буллок от Marchesa и Мелиссы Лео от Reem Acra, а также откровенно неудачные тоги Стейси Кейблер от Marchesa и Дженнифер Лопес от Zuhair Murad.

Подводя итог, можно поставить главному показу голливудской моды твердую тройку - «Золотой глобус» с его радугой цвета и обилием складок и кринолином оказался куда более зрелищным и стильным. Будем надеяться, что звезды учтут все недочеты и порадуют нас зрелищным шоу и завидными платьями в следующем году!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх