Кто станет следующим соперником Усика?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Усик
Александр Усик Фото: AP/LETA

Абсолютный чемпион мира в первом тяжёлом весе украинец Александр Усик свой следующий бой, скорее всего, проведёт в супертяжёлой весовой категории. Кто станет его следующим противником? Называются пять имён.

Ещё после первого сезона Всемирной боксёрской суперсерии начали появляться разные слухи о будущем Усика в боксе. Тогда, как один из вариантов с кем мог бы выйти на ринг украинец, прозвучала фамилия Тони Беллью. Бой с британским боксёром состоялся 10 ноября и завершился победой Усика нокаутом в восьмом раунде.

Называлось также имя российского ветерана Дениса Лебедева. Правда, сейчас представитель Усика Александр Красюк заявил, что у них в планах нет боя с Лебедевым.

"Дениса нет ни в одном из вариантов, чтобы защитить титул. Александр, по многим версиям, суперчемпион. Это дает ему возможность получать не привычные 12 месяцев на обязательную защиту, а 18, а иногда и 24 месяца. Времени достаточно. Нужно отдохнуть, на месяц забыть о боксе", – сказал Красюк в комментарии ua.tribuna.com

Сам Усик вместе со своей командой не скрывают, что их цель - провести бой с кем-то из ведущих супертяжей, таких как Энтони Джошуа или Деонтей Уайлдер. Правда, чтобы "добраться" до них, украинцу придётся провести два боя в супертяжёлом весе. Такой пункт есть у Усика в контракте.

Известный британский промоутер Эдди Хирн, после боя Усика с Беллью, выдвинул предположение, что следующим соперником украинца станет либо Дерек Чисора, либо Диллиан Уайт.

Дерек Чисора и Диллиан Уайт
Дерек Чисора и Диллиан Уайт Фото: Reuters/LETA

Чисора и Уайт проведут совместный бой 22-ого декабря в Лондоне, а победитель этого боя мог бы стать следующим соперником Усика.

"У Усика впереди ещё много великлепных боев. Сейчас он стал очень популярным и на британском рынке", - сказал Хирн изданию Express.

Эдди Хирн, среди возможных соперником Усика, перечислил также российского боксёра Александра Поветкина, американца Джаррелла Миллера и Джозефа Паркера из Новой Зеландии.

Кроме того, сейчас горячо обсуждается и место проведения следующего боя Усика. Прозвучала информация, что бой мог бы состоиться в Украине, где Усик в последний раз боксировал 12 декабря 2015 года. Усик очень популярен в Украине, поэтому его бой мог бы легко собрать 70 тысяч зрителей, которые вмещает Олимпийский стадион в Киеве.

31-летний Усик за время своей профессиональной карьеры провёл 16 боев, одержав победу в каждом из них, 12 раз нокаутом.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх