Динамо - Автомобилист. Рижане встречаются с одним из лидеров КХЛ

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Колтон Гиллис
Колтон Гиллис Фото: LETA

Рижское "Динамо" продолжает домашнюю серию матчей в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Сегодня в 19:30 рижанам предстоит матч с лидером Восточной конференции "Автомобилистом" из Екатеринбурга.

Подопечные Гирта Анкипанса начали домашнюю серию матчей 13 января, уступив в овертайме челябинскому "Трактору" (1:2). "Динамо" по-прежнему претендует на попадание в плей-офф, но для этого им необходимо догнать "Витязь", который занимает 8-ю строчку. На данный момент рижане отстают от подольского клуба на 3 очка.

Что касается нашего сегодняшнего соперника, то "Автомобилист" занимает первое место в конференции "Восток", имея в своём активе 77 очков.

Екатеринбуржцы ещё неделю назад обеспечили себе выход в плей-офф, поэтому команда находится в отличном расположении духа.

В последних пяти матчах "Автомобилист" потерпел три поражения - от СКА (0:6), "Торпедо" (2:3) и московского "Динамо" (0:2). Это значит одно - несмотря на то, что российский клуб является фаворитом в сегодняшнем матче, с ними можно играть и рассчитывать на победу.

В этом сезоне "Динамо" и "Автомобилист" уже встречались между собой. В сентябре рижане на выезде уступили со счётом 2:4. В целом, "динамовцы" в 10 последних очных встречах смогли обыграть хоккеистов из Екатеринбурга аж 7 раз.

За всё время команды между собой провели 19 встреч. Счёт по победам 12:7 в пользу "Динамо". 

После сегодняшней игры рижан ожидает ещё три домашних матча. Нашими соперниками станут - магнитогорский "Металлург", словацкий "Слован" и минское "Динамо".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх