rus.postimees.ee
Александр Зверев
Александр Зверев Фото: AP/LETA

Четвертая ракетка мира, 21-летний Александр Зверев из Германии был настолько разочарован поражением от канадца Милоша Раонича в трех партиях 1:6, 1:6, 6:7, что выместил злобу на ни в чем не повинном спортивном снаряде, передает Postimees.

17-я ракетка мира, Раонич, был лучше Зверева по всем статистическим показателям, что и отразилось на итоговом счете матча. Зверев же предстал бледной тенью самого себя, досрочно завершив выступления на австралийских кортах. После двойной ошибки на своей подаче во втором сете при счете 1:4, Зверев не смог сдержать эмоции и разбил одну из своих теннисных ракеток о корт.

Милош Раонич в своей карьере в девятый раз вышел в 1/4 финала турниров "Большого шлема". Канадец на пресс-конференции заявил: "Я играл сегодня невероятно хорошо. Все, что я хотел и задумывал, получилось".

За право сыграть в 1/2 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису Раонич сразится с Люкой Пуй из Франции.

Напомним, что ранее из борьбы выбыла латвийская теннисистка Анастасия Севастова, проигравшая четвертой ракетке мира, американке Наоми Осаке - 6:4, 3:6, 4:6.