Остапенко впервые в карьере проиграла Свитолиной и выбыла с турнира в Дохе

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алёна Остапенко
Алёна Остапенко Фото: Reuters/ScanPix

Латвийская теннисистка Алёна Остапенко потерпела поражение во втором раунде турнира в Дохе, проиграв в двух сетах украинке Элине Свитолиной - 4:6, 4:6.

Матч между теннисистками продолжался 1 час 20 минут. За это время Остапенко, которая занимает 22-е место в мировом рейтинге, трижды взяла подачу соперницы, совершила два эйса и сделала пять двойных ошибок. Свитолина (7-я ракетка мира) сделала пять брейков, семь эйсов и пять раз ошиблась при подаче.

Счёт в личных встречах между теннисистками стал 2:1 в пользу Остапенко. За выход во второй раунд турнира в Дохе Остапенко заработала 55 рейтинговых очков.

Элина Свитолина в четвертьфинале сыграет с чешкой Каролиной Муховой, которая победила Се Су-Вей из Тайваня.

Галерея: Алёна Остапенко - Элина Свитолина

Ранее первый круг турнира в Дохе не смогла преодолеть первая ракетка Латвии Анастасия Севастова, которая неожиданно проиграла 95-й ракетке мира Анне Блинковой из России.

Для обеих латвийских теннисисток турнир в Катаре стал первым после Кубка Федерации, который состоялся на минувших выходных в Риге.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх