Нет Малкина? Есть Блюгер! Латвийский хоккеист принёс победу "Питтсбургу" (1)

Видео
Теодор Блюгер (слева)
Теодор Блюгер (слева) Фото: nhl.com

Латвийский хоккеист Теодор Блюгер, который пропустил одну игру в чемпионате НХЛ, вернулся в состав "Питтсбурга" и принёс команде победу.

"Питтсбург Пингвинз" у себя дома обыграл "Эдмонтон Ойлерз" со счётом 3:1 (0:1, 2:0, 1:0).

Счёт в матче открыл нападающий гостей Леон Драйзайтль, но в начале второго периода Брайан Раст сравнял счёт. Теодор Блюгер забил второй гол "Пингвинов", а точку в матче поставил Джаред Макканн.

Латвийский форвард за весь матч нанёс всего один удар по воротам соперника, применил четыре силовых приёма и заработал положительный коэффициент полезности "+1". Блюгер провёл на льду 13 минут и 42 секунды.

В предыдущем матче "Питтсбурга" Блюгер остался вне заявки, но в среду смог вернуться из-за того, что Евгений Малкин отбывает дисквалификацию

В этом сезоне Блюгер в НХЛ провёл 7 матчей, забросил 3 шайбы и отметился одной голевой передачей.