Сколько зарабатывает молодой талант Теодор Блюгер?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Теодор Блюгер
Теодор Блюгер Фото: Reuters/ScanPix

Молодой форвард Теодор Блюгер стал, пожалуй, самой горячей темой в латвийском хоккее. В своём дебютном сезоне в НХЛ он забил уже три гола. Сколько зарабатывает латвийский хоккеист, выступающий в составе "Питтсбург Пингвинз"?

В этом сезоне Блюгер в НХЛ провёл семь матчей, забросил три шайбы и отметился одной голевой передачей.

Напомним, на прошлой игре "Питтсбурга", пока Евгений Малкин отбывал дисквалификацию, молодой Блюгер получил шанс продемонстрировать свои силы.

Ему это удалось - за весь матч он нанёс всего один удар по воротам соперника, но именно он оказался результативным. 

Сколько же получает Блюгер, играя в НХЛ? Упоминается, что его зарплата в год составляет 650 тысяч долларов (около 576 тысяч евро).

Играя в НХЛ, сумма увеличивается, проводя встречи в Американской хоккейной лиге, (АХЛ) зарплата меньше. 

Блюгер провел очень удачный сезон в АХЛ, отметившись в 45 матчах 21 голом и 18 результативными передачами, таким образом став самым результативным игроком команды "Уилкс-Барре/Скрэнтон Пингвинз".

Отметим, что в 57 играх команда "Уилкс-Барре/Скрэнтон Пингвинз" набрала 67 очков, заняв 8 место в Восточной конференции.

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх