Официально: Дайрис Бертанс стал игроком клуба НБА "Pelicans"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дайрис Бертанс
Дайрис Бертанс Фото: Edijs Pālens / LETA

Латвийский баскетболист Дайрис Бертанс заключил договоренность с клубом НБА "Pelicans" из Нью-Орлеана, официально сообщает клуб.

В сообщении команды детали договора не раскрываются, однако агент латвийского баскетболиста Артурс Калнитис в Twitter указал, что договоренность заключена на два года.

"Это официально. Дайрис Бертанс заключил двухлетний договор с "Pelicans". Я очень рад этой сделке. Тяжелая работа и рвение дали Дайрису эту возможность. Это была адская поездка. Вперед, латыши!", - написал Калнитис.

Ранее ESPN сообщал, что в договор будет включена опция, что "Pelicans" после этого сезона сможет выбирать - хочет ли она продолжать сотрудничество с латвийским баскетболистом еще на один год.

Дайрис Бертанс будет выступать в команде под номером 45.

Ранее он уже попадал в поле зрения клубов НБА.

В 2013 году, выступая за испанский "Bilbao Basket", в ходе предсезонной проверочной игры Дайрис Бертанс набрал 19 очков против клуба НБА из Филадельфии "76ers".

В 2014 году он участвовал в Летней лиге НБА, представляя команду "Celtics" из Бостона.

В свою очередь двумя годами позже он представлял и "Spurs" из Сан-Антонио, в которой свой третий сезон проводит его брат Давис Бертанс.

Братья Бертансы в этом сезоне создали уникальную ситуацию в баскетбольном мире Европы и мира, так как какое-то время они были лучшими исполнителями трехочковых бросков в Евролиге и НБА.

Дайрис Бертанс стал четвертым латвийским баскетболистов в НБА в этом сезоне, так как в составах других команд находятся Давис Бертанс, Родион Куруцс и Кристап Порзиньгис.

В сильнейшем клубном турнире Европы Евролиге ULEB в этом сезоне Дайрис Бертанс провел 22 матча, в которых в среднем набирал 6,4 очка и реализовал трехочковые с точностью 53,6% (37 из 69), что является вторым показателем в Лиге.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх