Награда Дукурса за титул чемпиона мира может достичь 28 458 евро

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Paula Čurkste/LETA

После завоевания своего шестого титула чемпиона мира латвийский скелетонист Мартин Дукурс может получить от государства денежную награду в размере 28 458 евро, сообщает агентство ЛЕТА.

Порядок, в котором выделяются денежные награды за выдающиеся достижения в спорте, предусматривает, что спортсменам в олимпийских индивидуальных видах спорта за первое место на чемпионатах мира выделяется приз до 28 458 евро.

Чтобы претендовать на денежную награду, Латвийская федерация бобслея и скелетона должна обратиться к Министерству образования и науки с заявлением.Министерство оценит заявление, потом оно попадает в совет, который и разрабатывает предложение к Кабинету министров о выделении денег.

Напомним, Мартин Дукурс в пятницу на трассе в Уистлере, Канада, уверенно завоевал свой шестой титул чемпиона мира в карьере. Второе место занял россиянин Никита Трегубов, а третье - Юн Сун Бин из Южной Кореи. 

Галерея: Братья Дукурсы на Чемпионате мира в Канаде

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх