Мэй пришлось ужинать отдельно от лидеров ЕС

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тереза Мэй
Тереза Мэй Фото: AFP/SCANPIX

После переговоров с лидерами стран ЕС премьер-министра Великобритании Терезу Мэй практически вынудили ужинать отдельно от них, сообщает Daily Mail.

Как сообщается, главе правительства пришлось поесть одной в первый день саммита, так как остальные лидеры за едой вырабатывали общую позицию по вопросу Brexit.

На второй день Мэй не приняла участие в саммите и полетела обратно в Лондон, чтобы работать над одобрением сделки правительством.

Ранее сообщалось, что руководители 27 стран ЕС приняли единогласное решение об отсрочке даты Brexit согласно двум возможным сценариям.

Лидеры стран Евросоюза 21 марта договорились об отсрочке выхода Великобритании из объединения. Brexit отложат до 22 мая, если британский парламент одобрит сделку с ЕС. В противном случае процедура сдвинется всего на две недели и начнется 12 апреля.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх