Мэй попросит Евросоюз об еще одной отсрочке Brexit

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тереза Мэй
Тереза Мэй Фото: AFP/SCANPIX

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй во вторник сообщила, что постарается избежать выхода страны из Евросоюза без соглашения, для чего встретится с лидером оппозиции Джереми Корбином и попросит Евросоюз еще раз продлить срок Brexit.

Великобритания должна была покинуть ЕС 29 марта, однако сейчас в качестве нового срока установлено 12 апреля. В этот день Великобритании нужно оставить блок, если Евросоюз не согласится на просьбу Мэй о "коротком" продлении.

"Я предлагаю сесть с лидерами оппозиции и попытаться договориться о плане, который обеспечит, что мы покинем ЕС и сделаем это с соглашением", - в телевизионной речи заявила Мэй.

Напомним, после того, как британский парламент в третий раз отклонил достигнутое Терезой Мэй и Брюсселем соглашение по Brexit и альтернативные решения, сейчас у Великобритании фактически остались всего две возможности - или выйти 12 апреля из ЕС без соглашения, или попросить еще одну отсрочку Brexit.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх