Невероятный чемпионский парад "Ливерпуля" после победы в Лиге чемпионов

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: EPA/Scanpix

Около полумиллиона жителей Ливерпуля вышли на улицы города, чтобы поучаствовать в праздновании победы "Ливерпуля" в Лиге чемпионов.

В субботу, 1 мая, "Ливерпуль" в Мадриде стал победителем Лиги чемпионов. В финале "красные" со счётом 2:0 обыграли лондонский "Тоттенхэм".

Футболисты "Ливерпуля" вернулись на родину в воскресенье и в открытом автобусе направились в центр через весь город. Автобус был украшен надписью "Чемпионы Европы".

Жители города встречали своих кумиров аплодисменты и одобрительными криками. Каждый пытался забрать как можно выше, чтобы разглядеть командный автобус. Затем болельщики вместе с игроками исполнили гимн клуба You'll Never Walk Alone.

"У меня на глазах выступили слёзы. Когда видишь, насколько это важно для стольких людей", - сказал тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп.

"Это фантастика. Мы будем помнить об этом дне всю оставшуюся жизнь. Я много раз говорил, что этот клуб уникален. Люди не перестают в нас верить. Это подарок им", - сказал защитник "красных" Деян Ловрен.

Напомним, что "Ливерпуль" стал победителем Лиги чемпионов шестой раз в своей истории. Ранее им удавалось это сделать в 1977, 1978, 1981, 1984 и 2005 годах.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх