Медведев вышел в полуфинал US Open. Российским теннисистам не удавалось это с 2010 года

Даниил Медведев
Даниил Медведев Фото: AP/Scanpix

​Российский теннисист Даниил Медведев прошёл в полуфинал US Open, в четвертьфинале обыграв швейцарца Стэна Вавринку со счетом 7:6 (6), 6:3, 3:6, 6:1.

Медведев стал первым россиянином в полуфинале турнира "Большого шлема", начиная с US Open-2010, когда такого же результата добился Михаил Южный, пишет Sports.ru.

"Я впервые сыграю в полуфинале турнира "Большого шлема".

Если честно, мне пока сложно осознать, насколько это важный момент.

Поединок получился довольно странным. Меня снова беспокоило бедро, так что пришлось действовать в несколько иной манере. Рад, что мне всё удалось.

Перед игрой чувствовал себя очень хорошо, однако в первой партии вновь ощутил дискомфорт. Во время медицинского тайм-аута принял болеутоляющее, и оно подействовало. Посмотрим, как буду ощущать себя завтра", - сказал Медведев в интервью на корте.

Матч продолжался 2 часа 34 минуты. За это время 23-летний Даниил сделал четыре брейка и 11 эйсов, 12 раз ошибившись при подаче. 34-летний Стэн дважды брал подачу соперника, совершил десять эйсов и четыре двойные ошибки. Россиянин увеличил отрыв в личных встречах - 2:0.

В поединке за выход в финал турнира Медведев сразится с Григором Димитровым из Болгарии.