Месси выбран игроком года нечестным путём? ФИФА могла подтасовать результаты

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Лионель Месси
Лионель Месси Фото: EPA/LETA

24 сентября нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси был назван лучшим футболистом года по версии Международной федерации футбола (ФИФА). Два дня спустя разразился скандал и ФИФА подозревается в фальсификации в пользу Месси.

Напомним, что Лионель Месси обошёл в голосовании нападающего "Ювентуса" Криштиану Роналду и защитника "Ливерпуля" Вирджила ван Дейка. Для Месси эта награда стала шестой в карьере, что является рекордом. Его ближайший преследователь Криштиану Роналду признавался лучшим футболистом года пять раз.

В опубликованных ФИФА результатах указано, что капитан сборной Никарагуа Хуан Баррера поставил на 1-е место Месси, на 2-е - нападающего "Ливерпуля" Садьо Мане, а на 3-е - нападающего "Ювентуса" Криштиану Роналду. Интересно, что в интервью Libertad Digital футболист рассказал, что вовсе не участвовал в голосовании и не имеет ни малейшего понятия как он оказался в этом списке.

Главный тренер сборной Судана Здравко Лугарошич также заявил, что голосовал не за Месси, как это указано на сайте ФИФА. Лугарошич опубликовал фото своего письма в ФИФА, где видно, что он отдал голоса Мохамеду Салаху, Садьо Мане и Вирджилу ван Дейку. На сайте ФИФА указано, что тренер Судана проголосовал за Месси, ван Дейка и Мане.

Приз The Best вручается по сумме голосов капитанов и тренеров сборных, журналистов и болельщиков, которые распределяются в равных долях - по 25%. ФИФА на своём официальном сайте разместила результаты голосования и любой желающий мог посмотреть, за кого отдали голоса капитаны и тренеры сборных

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх