Сухарев на этих соревнованиях изначально ориентировался на общий вес 355 кг, но в итоге в сумме набрал 348 кг.
Во время второго подхода тяжелоатлет увеличил вес на 5 кг, но не смог зафиксировать своё тело и попытка не была засчитана. Третий подход был более удачным и спортсмен подтвердил свой статус фаворита - 158 кг в рывке.
Второе место в этой дисциплине завоевал белорус Ихар Ложка (152 кг), а третье - представитель Армении Карен Марганян (151 кг).
В толчке Сухарев начала со 185 кг, а затем поднял 190 кг. Перед третьей попыткой спортсмен был уже уверен в своей победе, поэтому решил побить свой же рекорд, но поднять 197 кг у него не получилось. Серебро в этой дисциплине досталось белорусу Ложке (191 кг), а бронза армянину Рафику Харутюняну (190 кг).
В 2018 году Сухарев в весовой категории до 77 кг победил на юниорском чемпионате мира, а в 2017 году латвийский штангист победил на юниорском чемпионате Европы.
Напомним, что ранее латвийская штангистка Ребека Коха завоевала золотую медаль в возрасте до 23 лет в весовой категории до 59 кг.