Игрок сборной Латвии Гутковскис будет выступать в чемпионате Польши

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Владислав Гутковскис
Владислав Гутковскис Фото: скриншот видео

Игрок сборной Латвии по футболу Владислав Гутковскис подписал контракт с клубом "Ракув", который выступает в высшей лиге чемпионата Польши.

Официальный сайт клуба отмечает, что Гутковскис станет игроком "Ракува" только в июле и его контракт будет рассчитан до 30 июня 2022 года с возможностью продления ещё на два года.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Raków Częstochowa (@rakowczestochowa) on

Таким образом, Гутковскис станет вторым латвийским игроком, который будет выступать в чемпионате Польши. Напомним, что вратарь сборной Латвии Павел Штейнбор выступает за клуб "Арка" из Гдыни.

Ранее 24-летний нападающий выступал за команду "Брук-Бет Термалица" во втором по силе футбольном дивизионе Польши. В прошлом сезоне Гутковскис сыграл 17 матчей, в которых забил 8 голов и сделал одну голевую передачу.

Гутковскис начал свою футбольную карьеру в системе "Сконто", а в сезоне-2013/2014 забил 28 мячей в 34 матчах за рижскую команду, став лучшим бомбардиром чемпионата Латвии. В общей сложности Гутковскис провёл за "Сконто" 73 матча, в которых забил 45 голов.

В 2016 году футболист перебрался в Польшу, где на сегодняшний день провёл 104 матча, забив 29 мячей. Кроме того, на счету нападающего 18 матчей в составе национальной команды.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх