"Моргни два раза": на фоне конфликта Плющенко и Навального в России захотели спасти Гном Гномыча (7)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Кадр из видео

Уже продолжительное время в социальных сетях критикуют Яну Рудковскую и Евгения Плющенко за то, что они выставляют напоказ жизнь их общего сына Александра (в семье и на публике его называют Гном Гномыч - Прим.ред.). Очередной всплеск обсуждений вызвало недавнее видео о поправках в Конституции РФ, в котором также снялся ребёнок.

Об эксплуатации ребёнка остро высказался российский оппозиционер Алексей Навальный, на что Евгений Плющенко предложил "разобраться по-мужски", а аудитория начала "спасать" Гном Гномыча. Рассказываем цепочку событий и обобщаем реакции в сети.

Начало - ролик и комментарий Навального

15 июня фигурист Евгений Плющенко в социальной сети Instagram опубликовал видео с призывом принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ.

В ролике снялись сам Плющенко, его жена Яна Рудковская и сын Гном Гномыч. Вот это видео:

Оно набрало 1,6 млн просмотров и 44,7 тысяч комментариев, многие из которых сводились к обвинениям Плющенко в том, что он "втянул в политику" сына. Не остался в стороне и оппозиционный политик Алексей Навальный:

"Несчастный ребенок, которому достались алчные бессовестные родители", - написал он.

Ответ Плющенко Навальному

Реакция Евгения Плющенко не заставила себя долго ждать:

"Мне стыдно жить с тобой в одной стране! Если у тебя есть вопросы ко мне - готов по-мужски обсудить. Надеюсь, не зассышь?????" - среди прочего написал он в сториз, отметив Навального.

Ответ Навального Плющенко

Алексей Навальный ответил Евгению Плющенко спустя несколько дней - вечером 18 июня в эфире своей еженедельной программы "Россия будущего" на YouTube.

"Дорогой Евгений Плющенко! Вы же торгуете вашей семьей и этим несчастным Гном Гномычем… Давайте честно скажем: что вы, что все остальные Instagram-люди, которые согласились участвовать - вы взяли реально украденные деньги. Эти деньги украдены из бюджета, переведены в какую-то пиар-контору, и эта пиар-контора вам наличными платила за то, чтоб вы распространяли и публиковали эту лживую, омерзительную дрянь.

Вы мало того, что торгуете будущим всей страны - вы торгуете и будущим вашего несчастного Гном Гномыча",

- заявил он, добавив, что "когда родители беспринципные и алчные - страдают, к сожалению, их дети". Вот этот выпуск:

Тем временем в сети 

Пока Навальный и Плющенко устраивали словесную перепалку, которая судя по всему не перешла в физическую плоскость, в сети начали с новой силой распространяться комментарии касательно спасения Гном Гномыча.

Например, с такой рекламой выступил российский поисковик авиабилетов Aviasales: 

У комика Александра Долгополова своё мнение насчёт семьи Рудковской и Плющенко:

Кстати, внимание привлёк не только Гном Гномыч:

По повестке:

Подпишись на Рассылку RUS TVNET и читай все самое свежее, важное и забавное в своей электронной почте!

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх