Олимпийский чемпион прокомментировал назначение Скудры: в Риге он будет на своём месте

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Петерис Скудра
Петерис Скудра Фото: hctraktor.org

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею в составе сборной СССР Александр Кожевников прокомментировал назначение латвийского специалиста Петериса Скудры на пост главного тренера рижского "Динамо", пишет All Hockey.

"Можно только порадоваться за Скудру, что он нашёл работу у себя в стране, да еще и в клубе КХЛ. Я скептически относился к тому, что в Нижнем Новгороде и Челябинске Петериса предпочитали российским специалистам, которые не хуже. И не раз об этом говорил", - рассказал он. 

Однако он считает, что назначение Скудры было правильным решением, и не исключает возможности того, что рижане смогут побороться за выход в плей-офф.

"Но в Риге Скудра будет на своём месте. Он знает менталитет своих соотечественников, а также способен найти общий язык с иностранцами, так как поиграл в НХЛ. Вполне возможно, что при нём мы вновь увидим, как рижское "Динамо" борется за попадание в плей-офф", - сказал Кожевников.

Напомним, прошлым рабочим местом 47-летнего Скудры был челябинский "Трактор", которым он руководил семь месяцев, после чего в ноябре был освобождён от должности.

До этого он пять сезонов провёл в нижегородском "Торпедо", и каждый год клуб выходил в плей-офф. До этого Скудра работал помощником Дмитрия Квартального в новосибирской "Сибири" и череповецкой "Северстали".

Пользуешься Telegram? RUS.TVNET.LV тоже там есть! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх