Минск может потерять право на проведение чемпионата мира по хоккею (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Хоккеисты сборной Беларуси
Хоккеисты сборной Беларуси Фото: REUTERES/Scanpix

Международная федерация хоккея на льду (IIHF) следит за развитием политической ситуации в Беларуси, где после выборов президента проходят протесты, и не исключает возможности переноса чемпионата мира будущего года из Минска в другую страну.

Весной будущего года чемпионат мира должен пройти в Риге и Минске. Однако вице-президент IIHF Калерво Куммола рассказал, что поднял вопрос о месте проведения турнира после политических протестов в Беларуси, пишет pressball.by со ссылкой на is.fi.

На заседании IIIHF 11 августа Куммола сообщил о политической и эпидемиологической ситуации в Беларуси.

"Через две недели мы посмотрим, что происходит в Беларуси - успокоилась ситуация или нет", - заявил после этого сообщения президент IIHF Рене Фазель.

Куммола также рассказал, что его взгляды не сошлись с позицией представителя Беларуси, который, по его словам, утверждал, что не стоит смешивать политику со спортом, сообщает портал.

Куммола был уверен, что политическая ситуация в Беларуси и отношение к эпидемии нового коронавируса доведёт до того, что у Минска отнимут право на проведение чемпионата, так как государство вложило большие средства в развитие хоккея. Он предложил подождать две недели, а потом оценить ситуацию.

Пользуешься Telegram? RUS.TVNET.LV тоже там есть! Подписывайся!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх