Житель Саратова за изнасилование и убийство 9-летней девочки получил пожизненный срок (3)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: madly_hating/Twitter

Саратовский областной суд в понедельник, 24 августа, приговорил местного жителя Михаила Туватина к пожизненному лишению свободы по делу о резонансном убийстве девятилетней девочки в Саратове, сообщает ТАСС со ссылкой на информацию на сайте суда.

Как RUS TVNET рассказывал ранее, девятилетняя Лиза Киселева утром 9 октября 2019 года ушла из дома в школу и по пути пропала. Тело девочки 10 октября в гаражах недалеко от дома нашла полиция. 

По делу арестовали 35-летнего Михаила Туватина, ему предъявили обвинение по статьям "Убийство малолетнего ребенка, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера" и "Иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста". Слушание дела проходило в закрытом режиме. Гособвинитель и потерпевшая сторона просили суд приговорить Туватина к пожизненному сроку.

Фото: Кадр видео

Как сообщила пресс-служба суда, Туватин признан виновным по обоим эпизодам преступления, отбывать пожизненное наказание он будет в исправительной колонии особого режима.

По версии следствия, утром 9 октября 2019 года обвиняемый на территории гаражно-строительного кооператива на улице Высокой затащил девочку в заброшенный гараж, где надругался над ней. Когда девочка стала кричать, звать на помощь и пытаться вырваться, обвиняемый задушил ее, после чего спрятал тело в погребе соседнего заброшенного гаража.

Сообщается, что на предварительном следствии Туватин вину не признал. На первом заседании подсудимый после оглашения обвинительного заключения вину признавал полностью, но на следующий день отказался от признания вины в сексуальном насилии над девочкой.

Также отмечается, что у обвиняемого есть непогашенная судимость за изнасилование, разбой и насильственные действия сексуального характера. Источник в силовых структурах сообщил, что Туватин был шесть раз судим, в том числе за изнасилование малолетней учащейся той же школы, что и убитая девятилетняя девочка.

Комплексное судебное психолого-сексолого-психиатрическое исследование подтвердило, что он был вменяем, не находился в состоянии аффекта, но у него есть расстройство сексуального предпочтения.

Подпишись на Рассылку RUS TVNET и читай все самое свежее, важное и забавное в своей электронной почте!

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх