Самый богатый в мире человек установил новый рекорд богатства

TVNET | FINANCENET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Reuters / Scanpix

Богатейший человек в мире Джефф Безос установил новый рекорд богатства - он стал первым миллиардером в истории, состояние которого достигло 200 миллиардов долларов. Впрочем, на короткое время.

Вечером 25 августа богатство Безоса превысило 200 миллиардов долларов, свидетельствует рейтинг Forbes Real-Time.

Таким образом, Безос стал первым миллиардером в истории, состояние которого превысило 200 миллиардов долларов. Однако вечером 25 августа, во время закрытия сессии торгов, этот показатель упал до отметки в 199,7 миллиарда. Такой стоимости имущественное состояние Безоса достигло после рекордного прироста за день, когда он разбогател на семь миллиардов долларов.

Издание указывает, что в собственности основателя Amazon находится 11,1% акций компании. С начала пандемии ее акции выросли в цене на 55%. В целом за 12 месяцев Безос стал богаче почти на 86 миллиардов долларов.

Миллиардер мог достичь отметки в 200 миллиардов долларов и раньше, однако этому помешал развод с Маккензи Скотт, ставший самым дорогим бракоразводным процессом в истории. Во время него Безос переписал на Скотт 4% акций Amazon, и сейчас в ее распоряжении находятся собственность и акции на 63,4 миллиарда долларов. Впрочем, Маккензи пожертвовала 1,7 миллиарда долларов 116 различным коммерческим организациям.

Пользуешься Telegram? RUS.TVNET.LV тоже там есть! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх