Депутаты Сейма хотят призвать правительство снять запреты для индустрии красоты

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Skaistumkopšanas salons.
Skaistumkopšanas salons. Фото: Pixabay

Депутаты комиссии Сейма по мандатам, этике и заявлениям подадут в президиум запрос о созыве внеочередного заседания, чтобы предложить правительству пересмотреть запрет на оказание банных и других услуг по уходу за собой.

Сегодня на заседании комиссии депутаты рассмотрели коллективное заявление 10 419 граждан Латвии "О снятии ограничений на бани и другие услуги красоты". Депутаты решили обратиться к правительству с просьбой рассмотреть возможные изменения в распоряжении Кабинета министров от 6 ноября и снять запрет на указанные услуги, как только это будет возможно.

Представитель Минэкономики Йоланта Рейнсоне сообщила, что Минэкономики и Минздрав подготовили предложения о безопасной работе индустрии красоты, но правительство отложило их рассмотрение до завтра, 18 февраля.

Сегодня в 17.00 Минэкономики проведет встречу с представителями отрасли и расскажет им о предложениях министерств. "Завтра мы надеемся на положительное движение в этом вопросе, чтобы начать вносить поправки в нормативные акты", - добавила Рейнсоне.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх