Севастова в Юрмале принесла победу сборной Латвии над Индией

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Анастасия Севастова
Анастасия Севастова Фото: Edijs Pālens/LETA

В субботу, 17 апреля, первая ракетка Латвии Анастасия Севастова обеспечила победу сборной Латвии в противостоянии с командой Индии в Кубке Билли Джин Кинг.

В первом матче субботы Севастова оказалась сильнее первой ракетки Индии Анкиты Райны - 6:0, 7:6 (7:4). До этого теннисистки встречались друг с другом в 2015 году, и тогда матч также закончился победой лиепайчанки.

Напомним, вчера в стартовом матче противостояния, который проходил в Юрмале, Алёна Остапенко в трёх сетах обыграла Анкиту Райну (6:2, 5:7, 7:5), а во втором матче дня Севастова обыграла Карман Каур Танди (6:4, 6:0).

Турнир завершился парным поединком, в котором Патриция Шпака и Даниэла Висмане уступили дуэту Рутуя Бхасале/Зела Дасайя - 4:6, 7:5, 2:10. Ещё один одиночный поединок (Остапенко против Танди) не состоялся из-за болей в спине у латвийской теннисистки, которая рассказала об этом накануне.

Таким образом, сборная Латвии одержала победу над Индией со счётом 3:1 и обеспечила себе не только победу в противостоянии, но и путёвку в решающий раунд квалификации.

Кубок Билли Джин Кинг - крупнейшие международные командные соревнования в женском теннисе. До 2020 года он назывался Кубком Федерации, но в сентябре был переименован в честь легендарной американской теннисистки Билли Джин Кинг.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх