Билеты на ЧМ по хоккею будут стоить от 110 евро (6)

Дополнено
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: LETA

Билеты на матчи проходящего в Риге чемпионата мира (ЧМ) по хоккею будут стоить от 110 до 340 евро, сообщили в субботу, 29 мая, на пресс-конференции организаторы турнира.

Согласно решению Кабинета министров, зрители смогут присутствовать на матчах ЧМ с 1 июня.

Билеты на последние матчи группового турнира будут стоить 110 евро, на матчи четвертьфиналов - 165 евро, на полуфиналы - 220 евро, на матч за третье место - 280 евро, на финал - 340 евро.

Поправки правительства к правилам Кабинета министров "Меры эпидемиологической безопасности для ограничения распространения инфекции Covid-19" предусматривают, что на матчах чемпионата мира по хоккею смогут присутствовать лица, сертифицированные как привитые от Covid-19, по прошествии 14 дней после завершения полного курса вакцинации, либо 22-90 дней после первой дозы AstraZeneca, или сразу после второй дозы AstraZeneca.

Также на матчах смогут присутствовать люди, переболевшие Covid-19.

Зрители должны будут предъявить контролеру на входе персональный входной билет с именем и фамилией пользователя билета, удостоверяющий личность документ, а также действующий сертификат вакцинации или подтверждение факта, что человек переболел Covid-19.

Входной билет будет действителен только вместе с указанным сертификатом и документом, удостоверяющим личность.

Зрители должны носить маски на протяжении всего матча, в том числе и за пределами игровой арены.

Общее количество зрителей с персональными входными билетами в многофункциональном зале "Арена Рига" не должно превышать 2660 человек, а в Олимпийском спортивном центре - 1058 человек.

На матчах чемпионата мира (ЧМ) по хоккею смогут присутствовать иностранные болельщики только из тех стран, которые входят в список эпидемиологически безопасных.

"Билеты смогут приобрести болельщики только из тех стран, по прибытии из которых в Латвию не требуется самоизоляция, при условии, что мы сможем удостовериться в том, что у них имеется действительный ковид-сертификат", - сказал на пресс-конференции член правления организатора ЧМ Hokeja akadēmija Эдгар Бунцис.

В настоящее время из стран-участниц ЧМ в список таких стран входят Великобритания и Финляндия.

Как получить подтверждение вакцинации?

В настоящий момент ведётся активная работа над введением цифрового зелёного сертификата, предназначенного для подтверждения факта вакцинации.

Учитывая, что у жителей уже сейчас может возникнуть необходимость подтвердить пройденную вакцинацию от Covid-19, разработан бланк "Подтверждение вакцинации лица от Covid-19".

До введения цифрового зелёного сертификата медицинское учреждение (практика семейного врача, кабинет вакцинации, центр массовой вакцинации и др.) обязано бесплатно выдавать данное подтверждение запрашивающему его лицу. Вышеуказанное подтверждение выдается учреждением, в котором проведена вакцинация лица, или его семейным врачом. Печатать бланк нет необходимости - он выдаётся в медицинском учреждении!

Чтобы получить справку о том, что человек переболел Covid-19, необходимо обратиться к своему семейному врачу. Семейный врач должен быть уверен в том, что человек переболел коронавирусом. У него должно быть основание для такой справки. Это может быть диагноз, положительный тест, самоизоляция и другое. Как сообщили в SPKC, только с тестом на антитела получить справку о том, что человек переболел Covid-19, нельзя.

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх