Хабиб Нурмагомедов забил гол и выложил видео в Instagram. Футбольный клуб предложил контракт

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Хабиб Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов Фото: скриншот с youtube.com

Несколько дней назад звезда UFC Хабиб Нурмагомедов выложил в Instagram видео, на котором он на футбольном поле забивает гол. Реакция на видео последовала более чем серьёзная: пост в соцсети прокомментировал сам бразилец Роналдо, а клуб Первенства Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ, третий по силе футбольный дивизион России) "Динамо-Легион" предложил именитому бойцу контракт, пишет Sport24.

При этом портал Eurostavka и вовсе утверждает, что Нурмагомедов уже договорился с президентом клуба Шамилем Лахияловым.

"Мы предложили контракт Хабибу, ждём его ответа. Надеемся, что подписание произойдёт. Мы сделали так, как в своё время сделал Сантьяго Бернабеу, ныне покойный президент мадридского "Реала". Он, когда увидел Льва Яшина, дал ему чек и сказал вписать любую сумму. Мы с Хабибом поступили так же. Главное, чтобы приходил играть. Сейчас ждём его ответа", - рассказал главный тренер "Динамо-Легион" Ахмад Магомедкамилов.

В свою очередь президент клуба и бывший игрок "Анжи" Шамиль Лахиялов отметил, что со своей стороны уже подписал контракт с Хабибом: "У нас стоит задача выйти в ФНЛ, уверены, что Хабиб может нам помочь. С моей стороны контракт подписан. Нужна только его подпись и сумма. Понятно, что не в этом сезоне, но поехать на сборы он уже вполне может. Я не видел его игры вживую, но по тем нарезкам, что я смотрел, по последнему видео, как он гол забил… Он может нам помочь. Я уже вижу его как острого нападающего для нашей команды".

Хабиб Нурмагомедов никогда не скрывал, что является поклонником футбола. Он дружит с Криштиану Роналду, а один раз признался, что всегда мечтал стать футболистом.

"Я люблю футбол с детства и всегда мечтал стать футболистом. Но я родился в Дагестане, и там вы сами знаете, что в приоритете. Кто знает, может, если Роналду родился бы в Дагестане, тоже стал бы чемпионом UFC. В общем, я хочу сказать, что футбол - это и есть спорт. А бойцом, по-моему, я стал случайно. Шучу, неслучайно. Я когда-нибудь расскажу вам про своё увлечение футболом в детстве, как я, сидя на уроке (в 6-м классе), написал на тетради 200 футбольных имен (тогда не было интернета)", - рассказал он.

Хабиб сам часто играет в футбол, на тренировках в том числе. О его поведении на поле рассказал другой дагестанский боец Шамиль Завуров, которому приходилось играть против Нурмагомедова: "В футбол играет - идёт до последнего. Это от отца передалось. Если мы играли в футбол - Хабиб не уходил с поля, пока не выиграет. Он мог даже устроить драку, или что-то в таком духе. Мы уже сдавались, понимали, что не отпустит, надо дать".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх