Паралимпиец Апинис за бронзовую медаль в Токио может получить вознаграждение до 51 224 евро

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp

Латвийский паралимпиец Айгар Апинис за бронзовую медаль на Паралимпийских играх в Токио может получить вознаграждение в размере до 51 224 евро, сообщили агентству LETA в Министерстве образования и науки.

В свою очередь тренеры и обслуживающий персонал могут получить в общей сложности до 25 612 евро.

Как сообщалось, в связи с дисквалификацией конкурента в понедельник бронзовую медаль Паралимпийских игр в Токио в соревнованиях по метанию диска получил представитель Латвии Айгар Апинис.

Апинис занял четвёртое место в метании диска в группе F-52 на Паралимпийских играх в Токио с результатом 19,54 метра.

Золото с результатом 20,02 метра во второй попытке завоевал поляк Пётр Косевич, опередив хорвата Велимира Шандора и индийца Винода Кумара. В пятой попытке хорват бросил диск на 19,98 метра, а индиец показал результат на семь сантиметров меньше.

Латвийский Паралимпийский комитет сообщил, что в понедельник Международный паралимпийский комитет получил информацию об индийском спортсмене Кумаре, который стартовал не в том медицинском классе в финале соревнований по метанию диска, и его результат был аннулирован. Таким образом, третий лучший результат оказался у четырёхкратного чемпиона Паралимпийских игр Апиниса.

Девять лет назад на играх в Лондоне Апинис занял второе место, а в 2004 году в Афинах, в 2008 году в Пекине и в 2016 году в Рио-де-Жанейро завоевал чемпионский титул.

Паралимпийские игры в Токио проходят с 24 августа по 5 сентября.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх