18-летняя британка Эмма Радукану сенсационно выиграла US Open

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Эмма Радукану
Эмма Радукану Фото: AFP/SCANPIX

Британская теннисистка Эмма Радукану стала победительницей Открытого чемпионата США.

В финале US Open 18-летняя Радукану обыграла Лейлу Фернандес из Канады со счётом 6:4, 6:3. Матч продолжался 1 час 51 минуту.

По ходу встречи 150-я ракетка мира Эмма Радукану сделала два эйса, четыре брейка и дважды ошиблась при подаче. 73-я ракетка мира 19-летняя Лейла Фернандес два раза подала навылет, реализовала два брейк-пойнта и допустила пять двойных ошибок.

За победу на US Open Радукану заработает 2000 рейтинговых очков и 2,5 миллиона долларов призовых. Фернандес получит 1200 очков и 1,25 миллиона призовых. Благодаря этому результату Радукану станет 23-й ракеткой мира, а Фернандес поднимется на 27-е место.

Эмма Радукану всего второй раз в карьере играла на турнире серии "Большого шлема". Она стала первой в истории, кому удалось победить на "Большом шлеме", попав в основную сетку из квалификации. До неё никто из квалификации даже не выходил в финал - ни в женском туре, ни в мужском.

С победой на Открытом чемпионате США Эмму Радукану поздравила королева Великобритании Елизавета II. Радукану стала первой британской победительницей US Open с 1968 года, когда турнир выиграла Вирджиния Уэйд.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх