В Риге откроется еще один двухэтажный Lidl - он будет ближе всех к центру города (5)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Paula Čurkste/LETA

Продолжая расширять сеть магазинов в Риге, Lidl начинает строительство нового здания на территории по улице Спорта, 2, к-4. Новый Lidl откроет свои двери в начале следующего года, сообщили представители магазина новостному порталу Apollo.lv.

Это будет второй двухэтажный Lidl в Латвии. Строительные работы по проекту выполняет SIA Newcom Construction.

"Новый магазин на улице Спорта мы строим, думая о потребностях жителей центра города. Это будет наш первый магазин, расположенный так близко к историческому центру Риги. Он также сделает доступными высококачественные продукты Lidl рижанам в районе улиц Сканстес и Весетас", - сказала Дана Хасана, руководитель отдела коммуникаций Lidl Latvija.

Площадь нового здания магазина составит 4600 квадратных метров, а площадь торгового зала - 1460. Это будет первый проект Lidl в Латвии, в рамках которого рядом с магазином будет построено здание площадью 400 квадратных метров, которое будет сдано в аренду всемирно известной сети ресторанов быстрого питания.

Фото: Пресс-фото

Архитекторы Diānas Zalānes projektu biroja разработали для обеих новостроек индивидуальные фасадные решения. Здание столичного магазина Lidl будет оформлено светлым декоративным кирпичом и широким стеклянным фасадом, а ресторан быстрого питания будет иметь более темный деревянный фасад. Решения по дизайну фасадов оживят эту давно неиспользуемую промышленную зону, расположенную в одном из самых быстрорастущих районов Риги.

Как ответственный игрок в местной бизнес-среде Lidl берет на себя ответственность перед обществом и окружающей средой. Поэтому все новые магазины Lidl в Латвии отличаются высокой энергоэффективностью и используют только 100% зеленую электроэнергию, поставляемую Latvenergo.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх