Сборная Латвии по баскетболу сыграет с Великобританией на её поле

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Мужская сборная по баскетболу
Мужская сборная по баскетболу Фото: Elizabete Ronija Dreimane/TVNET

Мужская сборная Латвии по баскетболу проведёт в воскресенье, 28 августа, второй матч отборочного этапа на чемпионат мира 2023 года. Матч пройдёт на выезде против Великобритании.

Игра начнётся в 20:00, прямая трансляция - на телеканале TV3 Sport Open.

Напомним, в первом матче сборная Латвии на многолюдном стадионе "Арена Рига" обыграла сборную Турции со счётом 111:85.

В том матче самым результативным игроком латвийской сборной стал Кристап Порзиньгис, который набрал 22 очка. 17 очков в копилку сборной Латвии принёс Давис Бертанс, а Рихард Ломажс заработал 15 очков.

Латвийская баскетбольная команда отправилась в Ньюкасл практически в том же составе, что и на матч с Турцией. 

В августе сборная Латвии может рассчитывать на помощь своих игроков из Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), а именно Кристапа Порзиньгиса и Дависа Бертанса. Также в составе латвийской команды представлены Янис Стрелниекс, Дайрис Бертанс, Рихард Ломажс, Родион Куруц и другие ведущие игроки.

Готовясь к отборочным матчам чемпионата мира, на прошлой неделе Латвия обыграла Эстонию со счётом 80:69. Порзиньгис, для которого это была первая игра в сборной после четвертьфинала чемпионата Европы 2017 года, набрал 18 очков, а Родион Куруц отметился 16 очками и провёл свой самый результативный матч в составе сборной.

В группе I у Латвии четыре победы в пяти играх. У Греции и Бельгии - по три победы, у Турции и Сербии - по две, а у Великобритании - одна.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх