Гарет Бейл спас Уэльс от поражения в матче против США

Гарет Бейл
Гарет Бейл Фото: Reuters/ScanPix

В матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу-2022 в Катаре сборные США и Уэльса сыграли вничью.

Матч проходил в Аль-Райане на стадионе "Ахмед бин Али" и завершился вничью - 1:1.

Счёт в матче на 36-й минуте открыл Тимоти Веа, который является сыном бывшего футболиста и нынешнего президента Либерии Джорджа Веа. 22-летний нападающий получил проникающую передачу низом от Кристиана Пулишича и из-за пределов штрафной протолкнул мяч в сетку под ногой вышедшего из ворот голкипера валлийцев.

Сборной Уэльса удалось уйти от поражения на 81-й минуте, когда за нарушение правил на Гарете Бейле в ворота США был назначен 11-метровый. К точке подошёл сам Бейл, который левой ногой послал мяч в правый от себя угол. Голкипер американцев Мэтт Тернер угадал направление, но не дотянулся.

Напомним, в первом матче группы "В" сборная Англии разгромила Иран со счётом 6:2 и возглавила турнирную таблицу. Во втором туре группового раунда сборная США 25 ноября сыграет с Англией, а Уэльс в тот же день встретится с Ираном.