Видео ⟩ Снежный понедельник: что происходит на улицах Латвии?

rus.tvnet.lv/LETA
Facebook Messenger Telegram Whatsapp
Comments
Sniega tīrītājs laukumā pie Brīvības pieminekļa.
Sniega tīrītājs laukumā pie Brīvības pieminekļa. Фото: Edijs Pālens/LETA

Из-за снегопада и метелей по всей стране осложнены условия на дорогах, сообщает предприятие Latvijas valsts ceļi (LVC).

Особенно сложная обстановка на участке Вентспилсского шоссе (A10) от Кудры до Усмы, на участке Лиепайского шоссе (A9) от перекрестка в Апшупе до Аннениеки и от Скрунды до Калвене.

На региональных дорогах условия осложнены по всей Латвии. Особенно затруднено передвижение по региональным и местным дорогам в окрестностях Талси, Тукумса, Скрунды, Валмиеры, Гулбене, Даугавпилса, Краславы, Прейли, Лудзы и Резекне.

На дорогах работают 76 единиц зимней техники, которые расчищают дороги от снега и обрабатывают противогололедными материалами.

Метеорологи предупреждают, что в Курземе снегопад и метель продолжатся в течение всего дня, а в центральной части страны возможен гололед.

Жительница Талси сообщила порталу Apollo.lv, что из-за снега с рудом открыла дверь из дома.

Видео: Снег в Талси

Latvijas Valsts ceļi (LVC) сообщила в Twitter, что условия движения на всех дорогах в окрестностях Талси критически плохие - дороги обледенели, видимость ограничена 40 метрами, дороги могут быть непроходимыми. LVC призывает оценить необходимость поездок в этом районе и на время отложить необязательные поездки.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Facebook Messenger Telegram Whatsapp
Comments

Ключевые слова

Актуальные новости
Последние новости
Не пропусти
Наверх