Путеводитель по Месси. Что значат татуировки футболиста?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: EPA/Scanpix

Триумф Лионеля Месси и сборной Аргентины на чемпионате мира сподвиг многих фанатов увековечить это событие на своём теле. Сам Месси тоже увлекается татуировками, о которых сегодня и пойдёт речь.

Первой татуировкой в жизни Лео стал портрет его мамы Селии: в 2010-м он набил его на левой лопатке. Кстати, именно мама была одной из первых, кто выбежал на поле после победы сборной Аргентины на чемпионате мира, чтобы обнять своего сына.

В 2012 году у Месси родился сын Тьяго, тогда он набил на левой (своей основной!) ноге имя первенца и детские руки. Спустя несколько месяцев там же появились крылья ангела и сердце.

Два года спустя на ту же ногу нападающий добавил мяч, меч и десятый (свой фирменный) номер. Правда, через два года Лео исправил рисунок: меч оказался закрашен тату в стиле blackwork.

Правая рука Месси представляет собой отдельное произведение искусства: на ней набиты витраж собора Саграда Фамилия (это одна из самых известных локаций в Барселоне), цветущий розовый лотос, а ближе к кисти располагаются часы и шестерёнки.

На внутренней стороне руки - глаз супруги Лео Антонеллы и карта города Росарио, в котором родился футболист.

Лионель Месси
Лионель Месси Фото: AFP/SCANPIX

На плече - лицо Христа.

В 2017-м, после свадьбы, Месси и его супруга Антонелла набили на безымянных пальцах дату свадьбы римскими цифрами.

В том же году Месси набил губы жены на своём животе.

А вскоре после этого - чёрные кольца выше правой лодыжки, рядом с которыми выведены даты дней появления на свет его жены Антонеллы и их детей Матео и Чиро.

На теле Месси не хватает лишь одной татуировки - Кубка мира по футболу. Запасаемся терпением!

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх