Самого титулованного футболиста мира арестовали в Испании

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Дани Алвес
Дани Алвес Фото: Reuters/ScanPix

Бывшего защитника "Барселоны" и сборной Бразилии Дани Алвеса задержали в Испании по делу о сексуальных домогательствах. Об этом сообщает Associated Press.

39-летний Алвес был арестован по подозрению в сексуальных домогательствах к 23-летней девушке в ночном клубе Sutton 30 декабря. Это произошло в Барселоне примерно в 10 утра по местному времени.

Ранее неназванная женщина обвинила Алвеса в том, что он без её согласия залез рукой к ней под нижнее бельё. По словам женщины, она сообщила об инциденте сотрудникам службы безопасности, но Алвес к тому моменту уже ушёл.

Заявление о домогательствах женщина подала 2 января, а 20 января Алвес должен был явиться в полицейский участок Лес-Кортс в каталонской столице для допроса. Позже стало известно, что Алвес приговорён к временному содержанию в тюрьме без права освобождения через залог.

Сам Алвес подтвердил, что был в клубе Sutton 30 декабря, но опроверг, что допустил непозволительное поведение.

За время своей карьеры Алвес выступал в Европе за "Севилью", "Ювентус", "Барселону" и "ПСЖ". В 2022 году футболист заключил контракт с мексиканским клубом "Пумас", который расторг контракт с бразильским защитником после секс-скандала.

В составе сборной Бразилии Алвес два раза выигрывал Кубок Конфедераций и Кубок Америки. Кроме того, он выигрывал Олимпиаду-2021. Защитник является самым титулованным футболистом в истории - на его счету 43 трофея.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх