"КамАЗ" создал грузовик без западных компонентов

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: KAMAZ

Российская автомобильная компания "КамАЗ" приступила к серийному производству грузовиков К5 нового поколения. По словам самой компании, грузовики этой версии не будут зависеть от поставок компонентов из других стран.

Эти автомобили будут восстановленными версиями грузовика КамАЗ-54901. По словам самой компании, несмотря на огромное давление санкций (прекращение поставок комплектующих из многих стран), в прошлом году ежемесячно выпускалось около 150 автомобилей с индексом 54901. В их производстве использовались различные комплектующие со складских запасов.

В новой версии у грузовика улучшены технические показатели. Новая версия К5 имеет автоматическую коробку передач, ведущий мост и пневматическую систему. Также в обновленной модели снижен расход топлива и повышен комфорт вождения. Кроме того, предусмотрен дополнительный шумоизоляционный слой на двери кабины.

После того, как автомобиль сойдет с конвейера, он попадет в руки специалистов по качеству, а затем будет проведен ряд технических проверок. После сертификации обновленной модели последует ее серийное производство.

План компании в 2023 году - выпустить более 10 000 грузовиков К5 нового поколения.

Ранее RUS TVNET писал, что новый внедорожник российского производства "Москвич 3" будет стоить почти два миллиона рублей, т. е. чуть более 26 200 евро

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх