Мэр Парижа предложила россиянам выступать на Олимпиаде в команде беженцев

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Мэр Парижа Анн Идальго
Мэр Парижа Анн Идальго Фото: SEVGI/SIPA/Scanpix

Мэр Парижа Анн Идальго предложила российским спортсменам выступать на Олимпиаде 2024 года в Париже в команде беженцев. Об этом информирует Reuters.

Идальго заявила, что не желает видеть российскую делегацию на Олимпийских играх 2024 года в случае продолжения войны с Украиной. Отметим, что менее двух недель назад она, наоборот, поддержала участие российских спортсменов в нейтральном статусе. 

"Есть спортсмены-диссиденты. Они соревнуются под флагом команды беженцев. Выступление под нейтральным флагом для РФ я бы сочла совершенно неприличным. Мы не будем делать вид, что ничего не происходит", – сказала Идальго в эфире радио France Info.

Команды беженцев выступают на Олимпийских играх с 2016 года. Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах объявил о создании этой команды как символа надежды для всех беженцев в мире с целью повышения осведомлённости о масштабах миграционного кризиса в Европе.

Напомним, МОК 25 января допустил возможность возвращения спортсменов из России и Беларуси на международные соревнования при соблюдении ряда строгих условий, которые ещё предстоит определить.

Олимпийские игры пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа 2024 года.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх