Tallink не возобновит паромное сообщение на маршруте Рига - Стокгольм (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Паром Tallink в Рижском порту
Паром Tallink в Рижском порту Фото: Evija Trifanova / LETA

Эстонский паромный оператор Tallink в ближайшем будущем не планирует возобновлять паромное сообщение на маршруте Рига - Стокгольм, сообщила агентству LETA пресс-секретарь Tallink Катри Линка.

Она пояснила, что после двух лет пандемии, за которыми последовало геополитическое и экономическое потрясение в связи с войной в Украине, Tallink сейчас концентрируется на перестройке операций и возобновлении деятельности на главных маршрутах, а именно между Эстонией, Финляндией и Швецией.

"Когда мы восстановим действия и сделки на главных маршрутах, мы снова начнем рассматривать возможности, превышающие эти основные маршруты", - сказала Линка, добавив, что сейчас невозможно ответить на вопрос о том, когда это случится.

Уже сообщалось, что в середине апреля планируется открыть закрытый из-за пандемии Tallink Hotel Riga. Более подробную информацию о дате открытия отеля и других деталях компания в настоящее время не предоставила.

18 марта 2020 года Tallink Hotel Riga прекратил свою деятельность, а возобновил работу 1 июня. В свою очередь, 18 октября 2020 года с учетом существенного сокращения числа гостей и резерваций, а также ограничений на въезд из-за пандемии Covid-19 отель вновь закрылся.

Tallink Grupp осуществляет перевозки паромами в Балтийском море, используя бренды Tallink и Silja Line. Компания также является оператором для трех гостиниц в Таллинне и одной в Риге. В первом полугодии 2022 года концерн Tallink Grupp работал с убытками в 40,66 млн евро, что на 30,1% меньше, чем годом ранее.

Акции предприятия котируются в официальном списке Таллиннской фондовой биржи. Крупнейшим акционером является эстонская инвестиционная компания Infortar, которой принадлежит 40% акций Tallink Grupp.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх