Фото ⟩ Украинские звезды стали ведущими "Евровидения-2023"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
шоумен Тимур Мирошниченко и фронтвумен The Hardkiss Юлия Санина
шоумен Тимур Мирошниченко и фронтвумен The Hardkiss Юлия Санина Фото: Instagram/ коллаж RUS TVNET

Организаторы международного конкурса "Евровидение" объявили имена ведущих шоу в 2023 году. Среди них двое украинцев - это шоумен Тимур Мирошниченко и фронтвумен The Hardkiss Юлия Санина, пишет Showbiz TV24.

Кроме Тимура Мирошниченко и Юлии Саниной, ведущими "Евровидения" стали Ханна Веддингхэм, Алиша Диксон, Грэм Нортон, Мел Гедройц, Райлан, Скотт Миллз, Сэм Квек и Клер Суини.

Ханна Веддингхэм - популярная британская актриса, которая может быть известна общественности благодаря сериалам "Сексуальное просвещение" и "Тэд Лассо". За последний она удостоилась престижной премии "Эмми".

Алиша Диксон - британская певица, которая была в составе популярной группы Mis-Teeq. После 2005 года она начала успешную сольную карьеру и регулярно возглавляла британские чарты.

Грэм Нортон - легенда конкурса "Евровидение". Комментирует шоу в Великобритании с 2009 года и был удостоен премии BAFTA за авторское шоу BBC The Graham Norton Show.

Юлия Санина - украинская звезда, солистка группы The Hardkiss. Она стала одной из четырех ведущих гранд-финала конкурса "Евровидение-2023", который пройдет 13 мая, вместе с артистом Грэмом Нортоном, британской актрисой Ханной Веддингхэм и певицей Алишей Диксон.

Известно, что Юлия Санина будет вести полуфиналы, которые состоятся 9 и 11 мая, с Ханной Веддингхэм и Алишей Диксон.

"Мне одновременно смущенно и радостно быть частью "Евровидения" в этом году. Я уверена, что даже во время войны мы продемонстрируем свою прекрасную культуру на самом высоком уровне", - цитируют Санину СМИ.

Украинец Тимур Мирошниченко станет корреспондентом шоу в Ливерпуле. Он будет вещать вживую из эпицентра событий и появляться во вставках.

Алиша Диксон

Грэм Нортон 

Ханна Веддингхэм

Юлия Санина 

Тимур Мирошниченко 

Напомним, в 2023 году группа Sudden Lights получила возможность в мае представлять Латвию на международном конкурсе "Евровидение" в Ливерпуле, Великобритания. Полуфиналы пройдут 9 и 11 мая, а финал - 13 мая.

На песенном конкурсе "Евровидение-2023" по результатам жеребьевки Латвия выступит в первой части первого полуфинала - 9 мая. Вместе с такими странами, как Сербия, Ирландия, Норвегия, Португалия, Хорватия, Мальта, Швеция, Молдова, Швейцария, Израиль, Нидерланды, Финляндия, Азербайджан и Чехия.

Эстония и Литва примут участие во втором полуфинале.

В прошлом году представители Латвии группа Citi Zēni выступили в первой части первого полуфинала и не вышли в финал.

В 2022 году "Евровидение" выиграли представители Украины Kalush Orchestra с песней "Стефанія", однако было решено доверить проведение конкурса в 2023 году Великобритании.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх