"Песков просто лжет": Белый дом опровергает участие в атаке дронов на Кремль

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Вид на Кремль.
Вид на Кремль. Фото: AP/Scanpix

В Белом доме назвали "нелепыми" обвинения Москвы в том, что именно Вашингтон причастен к удару дронов по Кремлю. Об этом заявил координатор Совета национальной безопасности по стратегическим коммуникациям Джон Кирби.

"Соединенные Штаты никакого отношения к этому не имеют. Мы даже точно не знаем, что там произошло. Но я могу вас заверить, что США никак к этому не причастны", - заверил Кирби в интервью телеканалу MSNBC.

"Песков просто лжет, вот и все", - приводит слова Джона Кирби Русская служба BBC.

Ранее Песков, обвинил США в атаке беспилотников по кремлевской резиденции Владимира Путина.

"Такие попытки от этого откреститься и в Киеве, и в Вашингтоне, они, конечно, смехотворны абсолютно.

Мы хорошо знаем, что решение о таких действиях и терактах принимается не в Киеве, а именно в Вашингтоне. А Киев уже исполняет то, что ему говорят делать.

Мы знаем, что зачастую даже сами цели определяет не Киев, а их определяют в Вашингтоне и потом доводят эти цели до Киева с тем, чтобы Киев исполнял. И каждый раз Киеву дают право в выборе средств", - ранее заявил Песков.

Изначально российское руководство обвинило Украину в атаке беспилотников на Кремль. Эти обвинения были отвергнуты высшими должностными лицами Украины.

Аналитики американского Института изучения войны в свою очередь склоняются к версии, что "атака дронов на Кремль" является инсценировкой.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх