Видео ⟩ Почему некоторые смогли купить билеты на ЧМ по хоккею за полцены? Объясняет передача

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Edijs Pālens/LETA

Большой резонанс в Интернете вызвало письмо, в котором Латвийская федерация хоккея (LHF) обратилась к специально отобранной публике с предложением купить билеты на матчи чемпионата мира со скидкой 50%.

Просочившееся электронное письмо адресовано членам LHF, клубам и хоккейному сообществу в целом. В нём указано, что при покупке билетов на матчи против Словении и Казахстана для получения скидки в 50% можно использовать код "SARAUJ".

В интервью TV3 глава латвийского организационного комитета Эдгар Бунцис пояснил, что федерация обеспокоена тем, что на матч между Швейцарией и Канадой было продано больше билетов, чем на матчи сборной Латвии.

"Вчера вечером мы приняли решение сделать скидки нашим самым близким друзьям - хоккейной общественности. Я считаю, что если бы мы предложили их всем, то болельщики, наверное, были бы ещё более недовольны. В целом, эта акция дала свои результаты, и мы ими довольны, - сказал Бунцис. - Основным фактором, который определил цену билетов, является стоимость проведения чемпионата. В нашем случае 90% доходов чемпионата будет приходиться на продажу билетов. Государство, к сожалению, не смогло помочь, и мы не получили поддержки в том размере, в котором мы просили".

Не все фанаты, с которыми связался телеканал, смирились с таким решением и, многие считают его несправедливым.

Латвия - Казахстан

Как писал RUS TVNET, сегодня, 20 мая, сборная Латвии в "Арене Рига" сыграет с Казахстаном в шестом матче группы "В" на чемпионате мира по хоккею. В случае победы наша команда станет на шаг ближе к выходу в четвертьфинал турнира.

Матч между сборными Латвии и Казахстана начнётся в 20:20 и будет показан на LTV7. За ходом встречи также можно будет следить в текстовой онлайн-трансляции на RUS TVNET.

Сборная Латвии начала чемпионат с двух поражений, уступив Канаде (0:6) и Словакии (1:2), затем в дополнительное время обыграла чехов (4:3), а также Норвегию (2:1) и Словению (3:2).

Казахстан в первом матче обыграл Норвегию в серии буллитов, но затем потерпел поражения в матчах с фаворитами группы - Чехией (1:5), Швейцарией (0:5) и Канадой (1:5). В пятницу казахстанцы неожиданно обыграли сборную Словакии, одержав победу в серии буллитов - 4:3.

Сборные Латвии и Казахстана пять раз встречались на чемпионатах мира. Первые четыре матча завершились нашей победой, но в позапрошлом году в Риге казахстанцы выиграли в серии буллитов (3:2).

Если Словакия (против Словении и Норвегии) ​​и Чехия (против Норвегии) ​​не потеряют очки против номинально более слабых соперников, то Латвии для выхода в 1/4 финала нужна будет победа в основное время над Казахстаном и хотя бы ничья в основное время (одно очко) против Швейцарии.

Чемпионат мира по хоккею завершится 28 мая. За ходом ЧМ-2023 можно следить в разделе ХОККЕЙ-2023 на RUS TVNET.

Видео: Сюжет передачи на TV3 (на латышском языке)

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх