Латвия впервые в полуфинале: лучшие шутки и реакции из Twitter (2)

Болельщики сборной Латвии
Болельщики сборной Латвии Фото: EPA/TOMS KALNINS

Сборная Латвии по хоккею одержала историческую победу над сборной Швеции и впервые в своей истории вышла в полуфинал чемпионата мира. Естественно, это не могло остаться без реакции болельщиков в социальных сетях. Лучшие из них - в подборке RUS TVNET.

Разумеется, главной эмоцией была радость от победы.

Команда мечты! ЛАТВИЯ!

Латвия - хоккейная держава. Победа!!!

ЛАТВИЯ!!!

Надпись на картинке: Мы так вернулись! Мы никогда так не возвращались!

Кто-то припомнил Швеции победу на "Евровидении" - по мнению многих, незаслуженную.

Это вам за "Евровидение", бл***!

Возможно, поэтому Латвию поддерживали и болельщики из Финляндии.

Финны реагируют на победу Латвии в финском баре в Риге. Сарауй, Латвия!

Радовались даже наши будущие соперники по полуфиналу - канадцы.

ЭТА ПОБЕДА ЛАТВИИ МЕНЯ НАСТОЛЬКО ОБРАДОВАЛА

Многие думают о будущем. Кто-то радостно...

И завтра в Латвии, и особенно в Риге, никто не будет работать. Латвия победила Швецию 3:1 и будет бороться за медаль IIHF впервые в жизни. Это НЕВЕРОЯТНО для страны соорганизатора, которая обожает хоккей. Рад за них - веселитесь от души, друзья!

Кто-то задумчиво...

Вся Латвия в данный момент

Надпись на картинке: - Что делаем сейчас?

- Не знаю, мы так далеко ещё не заходили.

Есть и более уверенные болельщики.

Ну... где там Канада... м?

Иди сюда, пока у наших коньки горячие и клюшки пристреляны

Латвия - чемпион

Очень уверенные.

Эй! Может, это тот год, когда Латвия просто берёт и побеждает на чемпионате, а мы всю жизнь рассказываем детям и внукам о том славном 2023 годе, м?

Кончено же, множество комплиментов было высказано в адрес наших хоккеистов - в частности, вратаря Артура Шилова и забросившего первую шайбу на турнире 19-летнего Дана Лочмелиса.

Парень, о котором она сказала тебе не беспокоиться

Кажется невероятным, что в 2000 году, когда Латвия исторически победила Россию, Лочмелис ещё даже не родился. А теперь, в 2023 году, он выводит Латвию вперёд в четвертьфинале против Швеции.

Стена № 2

Коротко и ясно!

Надпись на картинке: Артур Шилов. Министр обороны.

Впрочем, возможно, Латвия победила не только благодаря своим игрокам.

Нравится ли мне, что Латвия победила Швецию? Да! Понравилась ли мне эта игра? Нет. Потому что мои сообщили, что все шайбы сборная забрасывает, когда я нахожусь в ванной. Там я и провела всю эту игру. Чувствую, что заслужила эту победу.

Впрочем, даже в минуты торжества латвийские болельщики находят время для сочувствия.

Сейчас мне жаль того шведского студента, который учится в Латвии и перед игрой сказал "лёгкая победа для Швеции".

Напомним, сборная Латвии 25 мая одержала историческую победу над командой Швеции со счётом 3:1. Благодаря этому Латвия впервые вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею.

Полуфинал состоится 27 мая в 14:20 по рижскому времени. В нём Латвия встретится с Канадой. Напомним, что на групповом этапе Латвия проиграла Канаде со счётом 6:0.