Минобороны РФ сообщило об отражении атаки "украинских диверсантов" в Белгородской области

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обстрел Белгорода
Обстрел Белгорода Фото: Скриншот с Telegram "Медуза"

Министерство обороны РФ объявило, что подразделениям прикрытия государственной границы Западного военного округа и пограничникам удалось пресечь попытку "диверсионно-разведывательной группы украинских террористов" переправиться через реку в районе населенного пункта Новая Таволжанка Белгородской области, пишет "Медуза".

"По противнику нанесен артиллерийский удар. Противник рассеян и отошел", - сказано в сообщении министерства РФ.

Ранее 4 июня "Русский добровольческий корпус" и легион "Свобода России", воюющие на стороне Украины, заявили о новом рейде в Белгородскую область. РДК записал видео, в котором предложил глава региона Вячеславу Гладкову встретиться в церкви в Новой Таволжанке до 17:00. РДК выразил готовность передать Гладкову двоих пленных россиян.

Гладков несколько часов никак не комментировал обращение, а затем опубликовал свое видео, в котором заявил, что в Новой Таволжанке идет бой "с диверсионно-разведывательной группой". Глава Белгородской области сообщил, что готов встретиться с представителями РДК, но не в Новой Таволжанке, а на МАПП "Шебекино" с 17:00 до 18:00. Ответной реакции РДК на это предложение информации пока не поступало.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх