Остин: украинские войска прорывают минные поля

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Министр обороны США Ллойд Остин
Министр обороны США Ллойд Остин Фото: AFP/SCANPIX

Украина продолжает контрнаступление на оккупационные силы России на юго-востоке страны, и в настоящее время ВСУ прорывают минные поля, заявил министр обороны США Ллойд Остин.

Министр не стал комментировать состояние контрнаступления или конкретные детали с поля боя, но отметил, что Украина "бережет силы и технику"», поскольку ее войска прорывают минные поля и преодолевают другие препятствия.

"Им до сих пор доступны разные варианты, и мы можем ожидать, что они продолжат оказывать давление", - заявил министр на пресс-конференции в Папуа-Новой Гвинее.

После почти двух месяцев медленного прогресса Украина развернула новые подразделения для контрнаступления на юго-востоке, сообщает CNN со ссылкой на двух официальных лиц США.

Это признак того, что украинцы выявили слабые места в российских линиях обороны, которые можно использовать, отмечает телеканал.

"Украина хорошо подготовлена ​​и обучена, чтобы добиться успеха, и, как вы слышали от меня на прошлой неделе, они упорно сражаются, работают над преодолением минных полей и других препятствий, но у них еще есть много вариантов", - сказал Остин.

Галерея: Украина, Бахмут. Июль 2023 г.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх