Инфографика В этом году салют на государственные праздники пройдет только в Огре и Вентспилсе (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Праздничный салют. Иллюстративное фото.
Праздничный салют. Иллюстративное фото. Фото: Edijs Pālens/LETA

На государственные праздники салют будут устраивать только в Огре и Вентспилсе, свидетельствует обобщенная агентством LETA информация.

В Огре праздничный салют состоится 18 ноября в 19:00 на берегу Даугавы у Огрского маяка. Салют и в этом году обеспечит предприятие Aldi, что обойдется самоуправлению в 3000 евро, рассказал представитель самоуправления Огрского края Николай Сапожников.

В Вентспилсе праздничный салют можно будет наблюдать в 20:30 на Большой площади. Как сообщили в Вентспилсском культурном центре, праздничный салют в Вентспилсе обеспечит предприятие International Fireworks Design, а общие расходы на фейерверки составят 17 880 евро.

В свою очередь, в других местах Латвии вместо салюта будут организованы различные подсвеченные инсталляции, мультимедийные лазерные шоу и световые представления.

В Риге участники праздника с 18:00 до 23:00 смогут наблюдать за группой объектов "Река света" вдоль городского канала - световыми объектами "Звездный ручей" и "Столбы огня" с латышскими узорами на Бастионной горке, "Световыми мостами" на трех мостах через городской канал (у Бастионной горки, улицы Бривибас и Оперы), огненными объектами "Текучие узоры" и огненными объектами из проекта Teragnia.

В парке Аркадия с 19:00 до 23:00 можно будет наблюдать за аудиовизуальной инсталляцией "Прикосновение света". С 20:10 запланировано мультимедийное лазерное представление над памятником Свободы с повторами.

В Даугавпилсе на площади Виенибас в 17:00 в качестве посвящения 105-й годовщине провозглашения Латвийской Республики прозвучит государственный гимн Латвии и состоится лазерное шоу.

В Елгаве с 17:00 на башне Свято-Троицкой церкви будет демонстрироваться мультимедийный спектакль в формате 3D "Елгава - звезда Земгале".

В Екабпилсе на эстраде парка Кена с 17:00 будет представлена инсталляция "О залитом солнцем городе у реки…".

В Юрмале с 15:30 от моста через Лиелупе до Кемери и на ул. Йомас будет проложена "Дорога света".

В Ропажи с 18:00 запланировано световое, звуковое и видеопредставление Staro Ropaži.

В Кулдиге с 17:00 до 22:00 в цветах латвийского флага будет освещен водопад на Венте.

С наступлением темноты на набережной возле Айзкраукльского культурного центра будет представлена аудиовизуальная световая инсталляция "Звездные узоры".

На площади Балвского центра культуры и отдыха в 19:30 состоится огненное шоу "Свет объединяет…".

На эстраде Старого парка в Смилтене в 19:00 пройдет световое представление "Знак моей силы".

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх