Центр защиты детей отреагировал на публичный скандал в семье известного музыканта

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: LETA, facebook.com/ruta.sajuta

Центр защиты детей прокомментировал ситуацию, связанную с шумным разводом бывшего барабанщика группы Dzelzs vilks Марциса Юдзиса и Руты Горкши, которая сопровождалась выяснением отношений в соцсетях. 

Центр защиты детей в рамках своей компетенции запросил в сиротских судах, занимающихся рассмотрением ситуации в семье М. Юдзиса и его экс-супруги, информацию об обеспечении прав и интересов детей.

Оценивая проделанную сиротскими судами работу, Центр защиты детей установил, что учреждения продолжают действовать в соответствии со своей компетенцией, и наиболее важным аспектом к этом деле, как и в любом другом, является наилучшее обеспечение интересов ребенка, с учетом жизненной ситуации его родителей.

Решения, которые могли бы существенно повлиять на жизнь детей, не приняты. Проводится работа, чтобы предоставить соответствующую информацию в ответ на запрос суда. При этом Центром защиты детей предоставлены отдельные методические рекомендации по обеспечению прав и интересов детей.

"Хотелось бы обратить внимание на то, что публичное разрешение родительских споров и сопутствующее внимание со стороны сверстников могут негативно повлиять на благополучие детей и веру в способность их родителей решать конфликты мирным путем, а также создать безопасную и стабильную атмосферу.

Такие ситуации могут оказать эмоциональное давление на детей, повлиять на их ощущение безопасности в семье и могут рассматриваться как эмоциональное насилие над детьми.


Следует также подчеркнуть, что для полного и гармоничного развития личности ребенка необходимо исключить ситуации, когда в случае родительского спора ребенок может подвергаться психологическому кризису, что может вызвать психологическую травму или дискомфорт и деформировать развитие его личности", — констатируют в Центре защиты детей.

 



Уже сообщалось, что 12 декабря в Facebook Руты были раскрыты доселе неизвестные и даже шокирующие подробности ее совместной жизни с Марцисом Юдзисом, которая, по словам Руты, была настоящим адом.

Рута подробно рассказала об эмоциональном и физическом насилии, которому она подверглась.

Сам Юдзис отвергнул все обвинения и заявил, что экс-супруга лжет.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх