Дерби Мадрида и Рима, матч лидеров в Италии и Англии, "Динамо" против "Барыса"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эден Азар ("Челси")
Эден Азар ("Челси") Фото: Lynne Cameron/imago/Colorsport/Scanpix

Эти выходные практически полностью захватил футбол. Сразу в нескольких европейских чемпионатах будут проходить захватывающие поединки, в которых встретятся принципиальные соперники. 

29 сентября

Так уж сложился календарь, что основная масса интересных матчей, пройдёт в субботу. Посмотреть все игры онлайн, не получится чисто физически. Поэтому придётся выбирать или смотреть потом в записи.

16:00 Рома — Лацио

Футбольный день начнётся с римского дерби. Матчи "Ромы" и "Лацио" всегда проходят достаточно жарко, т.к. на поле выходят непримиримые соперники. Обе команды начали чемпионат не ахти, и если "Лацио" сейчас занимает 4-ю строчку, то "Рома" находится аж на 10-й. Несмотря на это, матч между двумя этими соперниками всегда был особенным, почему в этот раз должно быть по-другому?

19:00 Ювентус - Наполи

В кои-то веки итальянский чемпионат радует больше, чем одним хорошим матчем за выходные. Сразу после римского дерби в Турине встретятся "Ювентус" и "Наполи" - на данный момент первая и вторая команда в Серии А. Безусловно - это центральный матч тура не только в Италии, но и во всей футбольной Европе.

"Ювентус" в нынешнем сезоне ещё ни разу не проиграл. В последний раз такое было в 1930 году. Подопечные Массимилиано Аллегри выиграли все семь встреч на старте – шесть в чемпионате Италии и еще одну – в Лиге чемпионов.

Является ли феноменальная игра "Юве" заслугой пришедшего летом Роналду или нет, пока судить рано. Португалец, кстати, на данный момент является лучшим бомбардиром "Ювентуса" - на его счету три мяча в семи матчах. Интересно, сможет ли Криштиану забить принципиальному сопернику своей новой команды?

Криштиану Роналду
Криштиану Роналду Фото: ALESSANDRO DI MARCO/EPA/Scanpix

19:30 Челси — Ливерпуль

Возможно, мы погорячились, назвав матч "Юве" против "Наполи", главным поединком выходных. Во всяком случае поклонники английского футбола точно с нами не согласятся. В рамках 7-ого тура лидер чемпионата Англии "Ливерпуль" встретится с лондонским "Челси", который занимает третью строчку.

На этой неделе команды уже встречались в рамках Кубка английской лиги и футболисты "Челси" оказались сильнее (2:1). Это поражение для подопечных Юргена Клоппа стало первым в сезоне и наверняка они захотят взять реванш у "синих". 

19:30 РФШ - Рига

В 19:30 на стадионе "Аркадия" состоится центральный матч тура и, возможно, всего чемпионата Латвии. Этот матч уже многие окрестили "золотым". "РФШ" занимает вторую строчку и имеет матч в запасе, а "Рига" может в этой игре практически гарантировать себе золотые медали чемпионата. Матч обещает быть интересным и если не подведет погода, то можно отправиться прямо на стадион!

21:45 Реал Мадрид — Атлетико Мадрид

На ночь глядя ещё одно столичное дерби, на сей раз в Испании. Тем, кто следит за футболом, объяснять не нужно - матч "Реала" против "Атлетико" это всегда эмоции.

Команды в чемпионате расположились на втором и третьем месте соответственно. На первом находится "Барселона", которую никто из команд не хочет пускать в отрыв. Именно поэтому нам гарантирована яркая игра.

17:00 Динамо Рига - Барыс Астана

Чтобы разбавить футбольные события, предлагаем вам хоккейный матч. Тем более в нём участвует наше "Динамо". Рижане в этом сезоне выступают достаточно хорошо, но нестабильно. Подопечные Анкипанса могут удивить и обыграть лидера конференции "Йокерит", а затем проиграть "Сочи", от которого никто не ждал сюрпризов.

На этот раз соперником "Динамо" станет команда "Барыс" из Астаны. Матч пройдёт в Риге, поэтому есть возможность поддержать нашу команду прямо на трибунах. Следующая такая возможность представится только 12 октября. Сразу после субботней игры "Динамо" сыграет три матча на выезде.

Микелис Редлихс
Микелис Редлихс Фото: Paula Čurkste/LETA
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх