Сенсационная победа ЦСКА над "Реалом", удаление Акинфеева, хет-трик Дибалы и муки "МЮ"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ЦСКА Москва
ЦСКА Москва Фото: MLADEN ANTONOV/AFP/Scanpix

Во вторник состоялись первые матчи второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Главной сенсацией игрового дня стала победа московского ЦСКА над мадридским "Реалом" (1:0). Кроме этого эмоций хватало и на других европейских стадионах.

Одним из первых матчей вторника завершилась встреча "Ювентуса" и швейцарского клуба "Янг Бойз". Туринцы, как и ожидалось, без особых проблем разделались с соперником, а Пуло Дибала оформил хет-трик (3:0). Швейцарской команде не помогло даже отсутствие Роналду в составе "Юве" (португалец отбывает дисквалификацию).

"Ювентус" установил новое клубное достижение - девять побед подряд на старте сезона.

Сегодня в Италии состоялся ещё один хет-трик - Эдин Джеко забил три гола за "Рому", которая принимала "Викторию" из Пльзени. Матч завершился разгромом чешского клуба со счётом 5:0. Ещё два гола за римлян забили Джастин Клюйверт и Дженгиз Ундер.

"Манчестер Сити" на выезде с большим трудом переиграл "Хоффенхайм". Англичане пропустили гол уже на 44-й секунде встречи - Исхак Бельфодиль и переиграл вратаря. Подопечные Гвардиолы после такого начала не растерялись и уже через несколько минут смогли сравнять - гол на счету Агуэро. Победу "горожан" в самой концовке встречи принёс испанец Давид Сильва, который обокрал защитника и пробил в угол ворот - 2:1.

В отличии от "Сити", другая команда из Манчестера "МЮ", не смогла заработать три очка в матче против "Валенсии". Матч закончился безголевой ничьей - 0:0. У "красных дьяволов" по-прежнему всё плохо. Команда демонстрирует крайне неинтересный футбол, внутри нарастает напряжение, а британские СМИ считают дни до увольнения Моуринью.

В последних пяти матчах "Юнайтед" смог победить лишь однажды - в первом туре Лиги чемпионов против "Янг Бойз" (3:0). Ходят слухи, что руководство "МЮ" уже подыскивает замену португальскому наставнику, который перессорился с половиной команды.

Главная сенсация дня произошла в Москве на стадионе "Лужники". ЦСКА, который принимал дейтвующего победителя Лиги чемпионов мадридский "Реал", к удивлению всех, взял и обыграл именитый клуб - 1:0.

Автором единственного гола "армейцев" стал полузащитник Никола Влашич, который открыл счёт уже на 2-й минуте матча. Три штанги уберегли ворота Акинфеева от гола. Лучшей команде Европы не помог даже выход лучшего футболиста мира. Эмоциональный матч завершился удалением с поля Акинфеева, который заработал "красную" за неспортивное поведение.

ЦСКА все списали уже после первого матча в Лиге чемпионов, когда подопечные Гончаренко чудом спаслись и сыграли вничью с чешской "Викторией" (2:2). После второго тура ситуация перевернулась с ног на голову и сейчас "армейцы" с четырьмя очками возглавляют свою группу.

Результаты остальных матчей второго тура:

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх