Севастова с уверенной победы стартовала на Australian Open

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анастасия Севастова
Анастасия Севастова Фото: Reuters/ScanPix

Первая ракетка Латвии Анастасия Севастова одержала уверенную победу на старте Australian Open. Латвийская теннисистка в двух сетах обыграла Мону Бартель из Германии - 6:3, 6:1.

Матч между теннисистками продолжался 1 час 2 минуты. За это время 28-летняя Севастова сделала четыре эйса, дважды ошиблась при подаче, а также реализовала пять брейк-пойнтов. Немка, которая занимает 76-е место в мировом рейтинге, один раз подала навылет, сделала семь двойных ошибок и один брейк. Эта встреча стала первой между соперницами.

За выход в следующий круг Севастова заработала 70 рейтинговых очков WTA, а также премию в размере 105 тысяч австралийских долларов.

Во втором круге Открытого чемпионата Австралии Севастова сразится с 18-летней канадкой Бьянкой Андрееску, которая одолела американку Уитни Осигве со счётом 7:6(1), 6:7(0), 6:3. Канадка в данный момент занимает 106-ю позицию в мировом рейтинге, но в этом году уже успела обыграть Винус Вильямс и Каролину Возняцки.

Вторая ракетка Латвии Алёна Остапенко уже закончила выступления на Открытом чемпионате Австралии, так как в понедельник уступила гречанке Марии Саккари - 1:6, 6:3, 2:6.

Галерея: Алёна Остапенко - Мария Саккари

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх