Гулбис снялся с Australian Open из-за болей в спине

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эрнест Гулбис
Эрнест Гулбис Фото: AFP/SCANPIX

Латвийский теннисист Эрнест Гулбис из-за болей в спине не смог закончить матч первого круга Открытого чемпионата Австралии.

В первом раунде Гулбис встречался с именитым Стэном Вавринкой, который побеждал в Австралии в 2014 году. 30-летний Гулбис выиграл первый сет 6:3, а в первом гейме на подаче во второй партии вызвал на корт врача из-за проблем со спиной.

За 1 час матча швейцарец сделал три эйса, один брейк и столько же ошибся при подаче. Гулбис четыре раза подал навылет, а также реализовал два брейк-пойнта, допустив четыре двойные ошибки. Счёт  в личных встречах между теннисистами стал 2:0 в пользу Вавринки. 

В следующем раунде Australian Open Вавринка сыграет с победителем пары Ник Киргиос - Милош Раонич.

Галерея: Эрнест Гулбис - Стэн Вавринка

За участие в Открытом чемпионате Австралии Гулбис заработал 10 рейтинговых очков ATP.

Ранее в женском турнире Australian Open Алёна Остапенко не смогла преодолеть первый раунд соревнований, в то время как Анастасия Севастова уверенно обыграла Мону Бартель из Германии и вышла во второй круг.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх