"Динамо" вечером скрестит клюшки с магнитогорским "Металлургом" (1)

Динамо Рига
Динамо Рига Фото: Jānis Škapars/TVNET

Рижское "Динамо" продолжает домашнюю серию матчей в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Сегодня в 19:30 рижанам предстоит матч с магнитогорским "Металлургом", который занимает 4-е место в Восточной конференции.

Подопечные Гирта Анкипанса начали домашнюю серию матчей 13 января, уступив в овертайме челябинскому "Трактору" (1:2), затем рижане с таким же счётом уступили "Автомобилисту". Сейчас у "Динамо" продолжается серия из четырёх поражений подряд.

Несмотря на это, "Динамо" по-прежнему претендует на попадание в плей-офф, но для этого им необходимо догнать ХК "Сочи", который занимает 8-ю строчку. На данный момент рижане отстают от российского клуба на 3 очка.

Что касается нашего сегодняшнего соперника, то "Металлург" занимает четвертое место в конференции "Восток", имея в своём активе 68 очков.

В последних пяти матчах "Металлург" потерпел лишь одно поражение - от московского ЦСКА (0:3). В остальных 4 играх российский клуб одержал достаточно уверенные победы, забив соперникам 19 голов.

В этом сезоне "Динамо" и "Металлург" уже встречались между собой. В сентябре рижане на выезде победили со счётом 2:1. В целом, "динамовцы" в 10 последних очных встречах смогли обыграть хоккеистов из Магнитогорска четыре раза.

За всё время команды между собой провели 20 встреч. Счёт по победам 12:8 в пользу "Металлурга".

После сегодняшней игры рижан ожидает ещё две домашние игры. Нашими соперниками станут - словацкий "Слован" и минское "Динамо".